Госпродпотребслужба назвала пляжи в Киеве, на которых запрещено купаться

Пляжный сезон в Украине начался с опозданием из-за непогоды, которая бушевала в первой половине июня. Сейчас страну накрыла жара и люди массово хлынули на пляжи, однако не все места безопасны для купания. Так, в Киеве предупредили местных жителей об опасности на некоторых пляжах. Об этом говорится в сообщении главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве в Facebook.

Киевлян предупредили, что в пробах воды, отобранных на пяти городских пляжах, обнаружили превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки. На данный момент опасными являются следующие пляжи: "Троещина", "Радуга", "Тельбин", "Вербный" и "Пуща-Водица".

В Госпродпотребслужбе отметили, что жители могут посещать эти пляжи для отдыха, однако без купания в водоеме. Купание на этих пляжах будет разрешено только когда показатели придут в норму.

"Санитарно-микробиологические и санитарно-химические исследования проб воды в местах массового отдыха населения на водных объектах г.. Киев, где возможен отдых с купанием, проведенные Государственным учреждением «Киевский городской центр по контролю и профилактике болезней Министерства здравоохранения Украины", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что не лучше ситуация и на морских курортах Украины. Так, в Одессе позеленело Черное море. Изменения цвета воды спровоцировало цветение потенциально токсичных цианобактерий. Также не последнюю роль в загрязнении моря сыграли сильные дожди, которые привели к попаданию в воду различного мусора.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцам рассказали, какие заграничные курорты открыты для посещения этим летом.

Популярные статьи сейчас

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

Как без проблем избавиться от слизней на огороде: секрет, о котором вы точно не знали

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Белые или коричневые: какие яйца лучше всего красить на Пасху и что нужно знать

Показать еще

Также наш портал информировал, что туристам показали неожиданные города Украины для летних путешествий, в которых интереснее, чем в Турции.

Напомним, что курортников известили об угрозе на Черном море. Вода покрылась густой серо-коричневой слизью, которая убивает рыб и других морских обитателей.