Папа Римский впервые появился на публике после операции

Папе Римскому Франциску провели операцию на кишечнике, а в воскресенье, 11 июня он впервые появился на публике после хирургического вмешательства. Самочувствие понтифика оценивается как удовлетворительное. Об этом информирует Reuters.

Папа Римский все еще восстанавливается после операции, однако продолжает выполнять свою работу. В воскресенье он прочел еженедельную молитву с балкона больницы в Риме. Отмечается, что эта молитва стала первой, которую понтифик прочел не из окна, выходящего на площадь Святого Петра.

В целом Франциск чувствовал себя удовлетворительно. Помимо подготовленного текста он вставлял и свои реплики. Всего речь понтифика длилась 10 минут. Отмечается, что в это время рядом с ним стояли несколько детей, которые являлись пациентами той же больницы.

Недавняя операция давалась в знаки голос Папы Римского изредка был хриплым и появлялась одышка. Отмечается, что послушать молитву под больницу пришло множество верующих, которые размахивали национальными флагами и выражали свою поддержку понтифику.

Стоит отметить, что операция, которую сделали понтифику была запланированной. Ватикан сообщил, что Франциск хорошо перенес хирургическое вмешательство. В сообщении отмечается, что операцию на кишечнике ему провели под общим наркозом в клинике Агостино Джемелли. При этом сколько времени понадобиться Папе Римскому для полного восстановления после операции не сообщается.

Ранее портал Hyser сообщал, что глава государства Владимир Зеленский предложил провести переговоры с Россией в присутствии Папы Римского.

Популярные статьи сейчас

Не навлекайте беду в свой дом: названы дни, когда нельзя ходить на кладбище

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Как без проблем избавиться от слизней на огороде: секрет, о котором вы точно не знали

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Показать еще

Также наш портал информировал, что известный американский актер Уилл Смит показал, как его разнесло за время карантина.

Напомним, что российский актер Сергей Безруков потроллил Ольгу Бузову из-за ее дебюта в театре.