В Минсоцполитики рассказали, кому необходимо заново подать документы для оформления субсидии

В мае этого года в Украине начали действовать новые правила назначения жилищной субсидии. В частности теперь субсидии теперь можно получать только одним способом - в денежной наличной форме. При этом некоторым украинцам субсидии переназначат автоматически, а остальным придется переоформить документы. В каких случаях документы нужно подавать заново, рассказали в Министерстве социальной политики.

Так, в Минсоцполитики отметили, что переоформлять документы на жилищную субсидию нужно, в том случае если они подавались в начале прошлого отопительного сезона. При этом помощь перечислялась в Ощадбанк, который в свою очередь вносил средства на счета коммунальных предприятий за их услуги. В связи с последними изменениями эта категория граждан под автоматическое переназначение не подпадает.

В ведомстве объяснили, что повторная подача документов необходима для того, чтобы субсидиант самостоятельно указал, куда перечислять помощь. Всего существует два варианта из которых можно выбрать: это банковская карта или отделение почты.

Стоит отметить, что украинцы могут подать заявление на переоформление жилищной субсидии до 1 октября 2021 года. При этом помощь будет назначена задним числом с мая 2021 года. Помимо того в Минсоцполитики напомнили, что отслеживать данные по пособиям также можно на сайте с реестром получателей субсидии. В ближайшее время на портале появится информация о назначенных органами соцзащиты субсидиях, назначенных в июне текущего года.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцам подсказали, как получать субсидию, если в квартире прописаны "гости".

Также наш портал информировал, что украинцам показали, как за год изменились тарифы на коммунальные услуги.

Популярные статьи сейчас

Теперь мышей не будет ни в сарае, ни в погребе: простая хитрость, которой вы будете делиться с соседями

Ее разработали итальянцы: как выглядел редкий ЗАЗ "Таврия" с мотором от известной иномарки

Вы будете хвастаться ими перед всеми знакомыми: рецепт слоеных пирожков с рыбой и картофелем

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Показать еще

Напомним, что украинцев предупредили о новых тарифах на коммуналку: заставят платить в два раза больше.