Американское министерство торговли пытается выяснить, является ли Российская Федерация государством с рыночной экономикой, статус чего присвоили еще в 2002 году. В законе Америки указаны главные критерии, которым должна соответствовать рыночная экономика.

Об этом сообщает портал "Интерфакс"

В документе идет речь о том, что расследование было начато с той целью, чтобы выяснить справедливую цену на нитрат амоний, поставки которого осуществляются из России. Так, США предоставили много доказательств, в связи с чем нужно выяснить соответствие РФ статусу такой страны.

Известно, что российское государство получило статус страны с рыночной экономикой еще 1 апреля 2002 года. Согласно законам Соединенных Штатов, на страны с таким статусом намного сложнее наложить антидемпинговые пошлины.

В 1930 году в Соединенных Штатах утвердили законопроект о тарифах, где идет речь про экономику. В законе указаны 6 критериев касательно рыночной экономики.

Во-первых, речь идет о степени перевода иностранной валюты в валюты других государств. Во-вторых, говорится и о степени, в которой сотрудники и менеджмент во время свободных переговоров утверждают ставки зарплаты за рубежом.

Популярные статьи сейчас

Настоящее весеннее наслаждение: рецепт крабового салата с молодой капустой и яйцом

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

Как без проблем избавиться от слизней на огороде: секрет, о котором вы точно не знали

Показать еще

Также в законе указана степени, в которой названы общие компании или другие инвестиции других стран для иностранного государства. Кроме того, одним из критериев названа степень госсобственности и государственного контроля по распределению ресурсов. Также идет речь о решении касательно стоимости продукции и объемов ее выпуска.

Напомним, что шестой президент Украины Владимир Зеленский сделал резкое заявление Владимиру Путину.

Как ранее сообщал портал " Hyser", в сети показала, как под Москвой разбился самолет на борту с героем Российской Федерации.

Также портал "Hyser" писал, что в сети сообщили, что Владимир Путин ввозит ядерное оружие на территорию оккупированного Крыма.