Поступила информация о том, что на оккупированном полуострове Крым продолжают идти ливни. Стало известно, что город-герой Севастополь затопило, после того, как за пару часов выпала полуторамесячная норма осадков.

Об этом сообщает портал «Главком»

Уже очень длительное время оккупированный Крым страдает из-за невероятного количества осадков. Это уже далеко не первый случай, когда город на полуострове отправился под воду.

В Симферополе 19 августа, буквально за пару часов выпала полуторамесячная норма осадков, что стало довольно серьезной катастрофой для местных жителей.

Начальник Крымского гидрометеорологического центра Татьяна Любецкая сообщает, что в этом году, в августе за пару часов выпало на 30% больше осадков, чем в 2020 года за весь месяц.

Известно, что невероятный ливень начался примерно в 15 часов, 19 августа. Буквально за пару часов до этого, синоптики объявили о штормовом предупреждении.

Стоит отметить, что одним ливнем не обошлось, на некоторые районы Симферополя обрушился большой град, что сделало непогоду еще опасней. Важно упомянуть, что есть районы, где вода достигла невероятного уровня. Вода после дождя достигала уровня пояса человека.

Популярные статьи сейчас

Вы можете остаться без урожая: чего боятся кабачки и что нельзя рядом с ними сажать

Это очень опасное знамение: киты начали сотнями выбрасываться на берег, такого еще не было

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

Не нужно забывать, что в этом году погода особо свирепствует на территории оккупированного полуострова. Известно, что не так давно, город Керчь также был потоплен. Там выпало очень много осадков, что даже было принято решение эвакуировать людей. Очень много домов стало развалинами, пропал свет, транспорт не мог ездить, а людей, у которых были автомобили, просили не выезжать никуда, пока вода не уйдет с улиц.

Местные власти в Керчи делали план эвакуации и собирали необходимые медикаменты, чтобы как-то спасти людей от сильной непогоды, которая принесла очень много убытков для крымского города.

Напомним, что синоптики рассказали украинцам, когда придет осеняя погода.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, что на праздничные выходные будут сильные дожди и грады.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали, как град и ливни уничтожили дороги в Украине.