Как правило, у водителей, только недавно севших за руль, только адреналин и жажда удовольствия, а вот знаний культуры автоуправления и базовых правил дорожного движения не хватает. Ну а если добавить к этому еще и градус алкоголя, то последствия могут быть плачевные, что и случилось на Львовщине.

Стало известно, что во вторник, 24 августа, около 23 вечера на дороге Борислав-Дрогобыч из-за пьяного водителя столкнулись два легковых автомобиля "Volkswagen CC "и"Volkswagen Golf". Удар был такой силы, что обе машины настолько смяло, что восстановить их шансов нет. Все это случилось в селе попели Бориславской общины, сообщает ТСН.

Так, 19-летний водитель иномарки вылетел на встречку, в результате чего оборвалась жизнь молодежи, которая возвращалась после празднования Дня Независимости в Дрогобыче. Авария унесла жизни 3-х молодых людей, еще семеро травмированы. Все пострадавшие-молодые люди в возрасте от 17 до 22 лет.

"Трудно передать словами боль и ужас, который переживают сейчас родители и родные...глубокие соболезнования семьям погибших... ", – написал городской голова Игорь Яровский.

Сразу после звонка на "101", на место трагедии были направлены спасатели 6–й государственной пожарно-спасательной части г. Борислав, 5–й государственной пожарно-спасательной части г. Дрогобыч и оперативная группа Дрогобычского районного управления.

Так как в результате столкновения возник пожар в моторном отсеке в автомобиле "Volkswagen CC", то спасателям пришлось экстренно освобождать пострадавших из обломков автомобиля, так как их зажало.

Популярные статьи сейчас

Настоящее весеннее наслаждение: рецепт крабового салата с молодой капустой и яйцом

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Капуста и даже кофе: как необычно и красиво покрасить яйца на Пасху

Не теряйте время: что нужно обязательно сделать, если укусил клещ

Показать еще

Также спасатели деблокировали тела погибших из автомобиля "Volkswagen Golf" водителя и пассажира, 2001 года рождения.

19-летнего водителя, повлекшего аварию, и еще шестерых пассажиров из обеих машин госпитализировали в Дрогобычскую городскую больницу. Сейчас пострадавшие находятся в тяжелом состоянии с переломами и повреждениями внутренних органов.

Родители пострадавших двух 19-летних парней и 17-летней девушки обиженные дежурят в реанимации. Говорят, что"их дети не доехали домой каких-то 4 километра".

"Дети дружили, были родственниками и ехали на такси домой с концерта в Бориславе", – рассказывает мать пострадавшего.

У предполагаемого виновника ДТП уже подтвердили алкогольное опьянение. Скорость, с которой он ехал, превышала 140 километров в час. Сейчас он тоже в больнице, но уже под конвоем.

"Спидометр в того дурака остановился на 140, у нашего Славика он никогда не превышал скорость, могла быть 60 километров, он ко всем ссорился, чем медленнее едешь, тем дальше будешь", – рассказывает коллега погибшего таксиста Марина Каблаш.

19-летнему водителю за совершение смертельного ДТП уже объявили подозрение. Парню грозит до 12 лет заключения.

Ранее Hyser писал о том, что в Турции произошло ДТП с участием автобуса: погибли 15 человек, 17 получили ранения.

Также Hyser сообщал, что под Киевом произошло ДТП с участием фуры в котором погиб ребенок.

Напомним, что произошел масштабный пожар, который тушили более восьмидесяти спасателей.