Ежегодно длительность теплого летнего периода на Земле увеличивается на 10-15 дней.

Соответственно, зимнего сокращается, пишет "Обозреватель".

Директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида говорит, что уже через 20-25 лет зимы в Украине может не стать совсем.

По его словам, в нашей стране среднегодовая температура за последние несколько лет увеличилась на 1,6-1,7 градусов. А в ткущем, 2021 году, в Украине ожидается самый большой урожай за всю историю со времен Киевской Руси и связано это с благоприятными погодными условиями во время посевной.

В этом году у украинцев будет хороший урожай кукурузы и озимых культур.

Синоптик говорит, что глобальное потепление может негативным образом повлиять на аграрный сектор Украины, однако благо, что современные технологии позволяют избегать последствий.

Популярные статьи сейчас

Наконец-то дождались: украинцы смогут получать доступные квартиры по новой программе

Придется сразу отдать почти 8 тысяч: украинских водителей начали массово штрафовать в Польше

Удочка будет гнуться от улова: на что нужно ловить карпа, чтобы он клевал как сумасшедший

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

Показать еще

Напомним, что ранее депутат Киевского городского совета Константин Яловой, ссылаясь на исследования журналистов BBC-Ukraine, в своем Facebook написал, что уже через полвека наша страна превратится в Австралию.

Каждый год, лето в Украине будет становиться теплее и суше. А длительный период засухи будут чередоваться с обильными дождями.

В это же самое время зимы в стране будут становиться теплее и украинцы ощутят на себе так называемые "температурные качели". Периодически будут сильные снегопады, но зима будет короче.

Также частыми "гостями" в Украине станут торнадо и другие аномалии, так как засуха и сильный ветер будут способствовать их возникновению.

"Непредсказуемый климат приведет к увеличению частоты и интенсивности других аномалий: пожаров, засух, торнадо, штормов, сильных осадков", - пишет политик.

Изменение климата поспособствует уменьшению количества чернозема в стране. Ожидается миграция флоры и фауны. В настоящее время к нам поближе переселились розовые пеликаны, шакалы и степные лисы из Центральной Азии. А в ближайшем будущем нашу страну ожидает нашествие новых видов ядовитых змей, сухопутных черепах, насекомых и птиц.

Стоит отметить, что потепление скажется на распространении новых видов болезней в Украине.

Ранее Hyser писал о том, что климатологи рассказали, как глобальное потепление отразиться на Украине.

Также Hyser сообщал, что эксперты рассказали, что Крым постепенно превращается в пустыню.

Напомним, что Украине метеорологи пророчат слишком жаркое и сухое лето.