Украинцев предупредили о повышении стоимости интернета и рассказали, с чем оно связано

После того, как украинское правительство взяло курс на цифровизацию государства, а также с началом развития цифровых сервисов, навыков, одной из главных целей стало исчезновения цифровой пропасти между городами и селами за счет расширения цифровой инфраструктуры за государственные средства. Об этом сообщает информационный портал "UBR".

По предложению Министерства цифровой трансформации в качестве субвенций было отчислено 500 миллионов гривен на то, чтобы в Украине ускоренными темпами происходила установка цифровой инфраструктуры.

Цифровая инфраструктура, в свою очередь, в основном состоит из разнообразного оборудования и кабельной продукции, за счет которой создается сеть интернет даже в самых отдалённых уголках Украины.

Однако, в скором времени постройка цифровых систем может замедлиться или и вовсе остановиться в отдельных регионах страны, и гарантировано подорожает. Одновременно с тем, подорожает и стоимость интернет-услуг, по прогнозам экспертов примерно на 23 процента.

Дело в том, что в определенный момент было произведено специальное расследование касательно импорта в Украину кабелей вне зависимости от страны происхождения и экспорта. Конкретное решение по итогам расследования озвучено не было, но стало известно, что стоимость кабельной продукции по импорту увеличится на 23 процента.

Популярные статьи сейчас

Ее разработали итальянцы: как выглядел редкий ЗАЗ "Таврия" с мотором от известной иномарки

Вам захочется пить ее прямо из тарелки: рецепт вкуснейшей подливы для котлет, в которую вы влюбитесь

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

Как без проблем избавиться от слизней на огороде: секрет, о котором вы точно не знали

Показать еще

Эксперты отмечают, что принимая решение об увеличении стоимости импортных кабелей в комиссии даже не стали разбираться в отличиях телекоммуникационных и силовых кабелей, просто повесив на них одинаковое увеличение цены. Под предлогом "засилья импорта" в правительстве могут неосознанно поставить под угрозу цифровизации Украины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что семьи украинских чернобыльцев обрадовали дополнительными выплатами.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине объявляют о новом локдауне.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о возможном изменении налога на заработную плату.