По статистике, более половины россиян при полетах на самолете больше всего боятся турбулентности, при этом 6% испытывают страх, когда самолет отрывается от земли и начинает набирать высоту. Однако абсолютно все боятся поломок и ситуации, когда уже ничего нельзя изменить. Российским туристам в Турции опять пришлось успокаивать нервы.

Так, стало известно, что российский пассажирский самолет Boeing 757, который совершал рейс Белгород-Анталья, вернулся в аэропорт вылета так как подал диспечерам сигнал SOS, сообщают РосСМИ.

По данным сервиса Flightradar24 самолет вылетел из аэропорта Антальи 8:23 по московскому времени и начал разворачиваться через 28 минут после вылета. После воздушное судно снизилось и запросило экстренную посадку в аэропорту.

"Самолет Boeing 757 российской авиакомпании после вылета в Белгород подал сигнал бедствия. Он экстренно снизился и возвращается в аэропорт", — объявили в аэропорту в Антальи.

Рейс ZF434 (B752) выполняла российская авиакомпания Azur Air.

По предварительной версии, на борту чартера сработал датчик разгерметизации салона.

Популярные статьи сейчас

Вы можете остаться без урожая: чего боятся кабачки и что нельзя рядом с ними сажать

Вам захочется пить ее прямо из тарелки: рецепт вкуснейшей подливы для котлет, в которую вы влюбитесь

Это очень опасное знамение: киты начали сотнями выбрасываться на берег, такого еще не было

Просто глаз не отвести: как покрасить яйца на Пасху при помощи красного вина

Показать еще

Тем временем Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию жесткой посадки самолета-амфибии под подмосковной Коломной, когда воздушное судно перевернулось во время посадки и упало в Москву-реку около села Черкизово.

Кроме того, на днях в аэропорту Домодедово практически сразу после вылета вынужденно приземлился пассажирский лайнер А-320, который должен был совершить рейс в Минеральные Воды. Выяснилось, что в один из двигателей попала птица - внештатная ситуация случилась на высоте 7 тыс. метров.

Ранее Hyser писал о том, что в Турции произошло ДТП с участием автобуса: погибли 15 человек, 17 получили ранения.

Также аш портал сообщал, что под Киевом произошло ДТП с участием фуры, в котором погиб ребенок.

Напомним, произошел масштабный пожар, который тушило более восьмидесяти спасателей.