Украинцам рассказали, сколько придется заплатить за отопление в этом сезоне.

В Киеве с 1 октября повышается цена на отопление и горячую воду. Теперь за трехкомнатную квартиру придется платить около 3,5 тысяч в месяц. Об этом в эфире программы "Все по беспределу" на Апостроф TV рассказал нардеп от "Батькивщины" Алексей Кучеренко.

“Расчетные тарифы "Киевтеплоэнерго" по состоянию на сегодня растут в полтора раза - до 54 грн за метр квадратный. Считайте сами: 60 метров ваша квартира, будет 3240 гривен в месяц. А еще добавляется горячая вода, которая возрастет в полтора раза”, – пояснил Кучеренко.

Таким образом украинцам уже стоит приготовиться отдавать намного больше денег за коммунальные услуги, чем это было ранее. В других регионах Украины ситуация обстоит не лучшим образом. И хотя в правительстве первоочередной задачей ставили решить вопрос с ценой на газ, цена за отопление воду и электричество неустанно растет вверх.

Сейчас украинцы сами могут выбирать поставщика газа и соответственно ту цену, которую он предлагает. На первый взгляд все просто и теперь можно выбрать поставщика с наименьшим тарифом на газ. Это действительно так. Но вместе с тем в правительстве Украины решили, что теперь украинцы будут отдельно оплачивать стоимость за транспортировку газа и обслуживание газовых сетей.

Отметим, что платить за транспортировку газа теперь нужно круглый год. Это фиксированная сумма, которая указывается в каждой платежке. За обслуживание газовых сетей тоже нужно платить круглый год, сумма также фиксированная. Ранее это на себя брали поставщики газа.

Популярные статьи сейчас

На Пасху вы всех удивите этой вкуснятиной: рецепт яиц, фаршированных крабовыми палочками

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

Клубника вырастет слаще меда: как ее нужно поливать, чтобы собрать шикарный урожай

Показать еще

Что касается отопительного сезона, то в этом году в ряде регионов он может начаться с некоторым опозданием.

Ранее Hyser писал о том, что в Кабмине озвучили новые коммунальные тарифы для украинцев.

Также писали, что украинцам подсказали, как проверить субсидию.

Напомним, что украинцам рассказали о важных изменениях в договорах на отопление.