Жителям Украины сообщили очень важную информацию, которая интересует практически каждого украинца. Стало известно, в каких регионах и на сколько изменятся цены на газ.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Известно, что с 1 октября на территории Украины будут изменены цены на тариф за доставку и употребление газа.

Нужно отметить, что годовые тарифы на газ остаются неизменными и стабильными, в отличии от месячных тарифов. Многое зависит от компании, которая предоставляет свои услуги. В разных компаниях цены на газ значительно отличаются. Голубое топливо может стоять от 7,80 гривен до 13,50 гривен за кубический метр, все зависит от региона.

Тарифы на газ

Есть информация о том, что самые низкие цены на газ предоставляет компания «Агросинтез Трейдинг» - 7,80 гривен за кубический метр, «Евода Трейд КП Луцкводоканал» также дает возможность платить за газ менее 8 гривен, как и «Черкассыгаз Сбыт» и «Уманьгаз Сбыт», - 7,89 гривен за кубический метр.

Популярные статьи сейчас

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

Настоящее весеннее наслаждение: рецепт крабового салата с молодой капустой и яйцом

Это очень опасное знамение: киты начали сотнями выбрасываться на берег, такого еще не было

Не навлеките в дом беду: когда ходят на кладбище перед Пасхой и можно ли это делать

Показать еще

Что касается «Нафтогаза», то он также дает возможность покупать газ менее, чем за 8 гривен, - 7,96 гривен за кубический метр.

Тарифы на газ

Самые дорогие компании находятся в Черновицкой, Житомирской и Херсонской областях. Цены на газ в этих областях доходят до 13,50 гривен за кубометр.

Это все связано с тем, что в этих областях долгое время не поднимались цены на тарифы. Люди, которые проживают в Черновицкой, Житомирской и Херсонской областях, долго платили за газ по низким ценам, которые не повышались долгое время.

Украинская власть решила сразу повысить цены в этих регионах, стоит отметить, что в Черновицкой области цены на газ выросли на 70%.

Тарифы на газ

Нужно подчеркнуть, что большинство компаний на территории Украины продают газ по средней цене в размере 9 гривен за кубический метр.

Напомним, что украинцам сообщили очень важные новости, которые касаются коммуналки и субсидий.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинским пенсионерам должны повысить социальные выплаты уже на днях.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, куда обращаться, если отключили свет за неуплату.