Глава Министерства здравоохранения назвал категории украинцев, которые обязательно должны вакцинироваться

В украинском правительстве продвигают меры по борьбе с пандемией коронавируса в Украине, и серьезная ставка сделана именно на вакцинацию. В последнее время в украинском Минздраве чаще говорят о принудительной вакцинации, и сейчас работникам некоторых профессий вакцинироваться придется в обязательном порядке. Об этом сообщает портал "OBOZREVATEL".

Сообщается, что если в компании будет работать сотрудник без прививки от китайского вируса, то нести за это ответственность будет работодатель. В Министерстве здравоохранения уже приняли соответствующий проект приказа, которым вводится обязательная вакцинация.

Важным моментом является то, что в обязательном порядке хотят вакцинировать только работников государственных организаций. В связи с этим, например, обязательно привиться должны будут сотрудники учреждений профессионально-технического образования, общего среднего образования, дошкольного образования, а также внешкольных учебных учреждений.

Кроме того, прививки должны получить сотрудники местных государственных администраций и центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений.

Глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко обратил внимание на то, что на сегодняшний день крайне важным является возможность государственных организаций эффективно исполнять своих функции, а для этого их сотрудникам необходимо находиться на своих рабочих местах, не опасаясь заразиться коронавирусной инфекцией.

Популярные статьи сейчас

Наконец-то дождались: украинцы смогут получать доступные квартиры по новой программе

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

Придется переходить на сухари: кому из украинцев на 50% урежут пенсии

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ученые рассказали, какие последствия несет коронавирус.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какая из областей сильнее всего рискует попасть в "красную" зону.

Также "Hyser" писал, что стало известно, как будет работать общественный транспорт в "красных" зонах.