Синоптики предупредили о серьезных изменениях в погоде на ближайшие дни

30 сентября, в четверг, украинцам придется встретиться с заморозками как на грунте, так и в воздухе, из-за чего в некоторых областях был объявлен "желтый" и "оранжевый" уровень погодной опасности. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Сообщается, что ночью 30 сентября, а также в период с 1 по 3 октября по все стране, кроме большей части западных областей и приморских городов будут происходить заморозки на поверхности земли и местами в воздухе. Сила заморозков составит от 0 до 5 градусов выше нуля, что является первым уровнем опасности, жёлтым. В северо-восточных областях заморозки в воздухе дойдут даже до значений от 0 до 3, что является уже вторым уровнем опасности, оранжевым.

Популярная в Украине синоптик Наталья Диденко рассказала, что в четверг, 30 сентября, в Украине будет хоть и холодная, но солнечная погода с довольно комфортной температурой от 10 до 16 градусов выше нуля. Ночью температура будет колебаться от 1 до 8 градусов выше нуля.

Холоднее всего будет в северно-восточном регионе Украины. Кроме того, близость атмосферного фронта с запада закроет облаками западные области, так что там появление заморозков не такая высокая.

В четверг вероятность выпадения осадков небольшая, разве что на западной границе страны пройдут небольшие дожди и небо будет закрыто облаками. Одновременно с тем, в Крыму и Приазовье усилится ветер с востока, который будет развивать скорость от 15 до 20 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас

Удочка будет гнуться от улова: на что нужно ловить карпа, чтобы он клевал как сумасшедший

Придется отдать всю зарплату: как хотят повысить штрафы за нарушение правил воинского учета

Виноград засохнет и его придется вырубить: что ни в коем случае не должно расти рядом с ним

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинских пенсионеров обрадовали серьезными надбавками.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали детали пенсионной реформы.

Также "Hyser" писал, что субсидиантов предупредили о важных нюансах по выплатам.