Коронавирус не просто нашел брешь в системе здравоохранения, но указал на человеческую слабость и глупость. А она заключается в игнорировании предписанных противоэпидемических норм и требований.

Но и здесь власти нашли вожжи управления. Подробнее об этом информирует finance.ua.

По информации издания, Кабмин издал постановление, согласно которому непривитых от ковида украинцев будут отстранять от работы без сохранения зарплаты, и без зачисления страхового стажа.

Важно уточнить, что профессий, которые подпадают под постановления, не так много. Прежде всего, это сотрудники центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, местных госадминистраций и структурных подразделений, а также всех учебных и научных учреждений.

Мало того, документ предусматривает, что отстранения будет производиться органами прокуратуры при участии директоров учреждений, где человек работает. Срок отстранения будет длится вплоть до того момента, пока не будет совершена вакцинация.

Заработную плату не будут платить согласно законодательству Украины, которое предусматривает, что начисление зарплаты производится строго за выполненную работу, а раз отстраненный сотрудник не работает, значит и заработная плата не выплачивается.

Популярные статьи сейчас

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Такое не продается ни в одном магазине: рецепт домашней ливерной колбасы, которой всегда кажется мало

Сначала будут ракетные атаки и бомбардировки: в США рассказали, как Россия нападет на Украину

Показать еще

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что названа категория граждан, кому не будут доступны ковидные сертификаты в приложении "Дія".

Напоминаем, что в Минздраве снова обновили карантинные зоны.

Также портал Hyser информировал, что в сети показали, как изменился Киев в первый день тотального локдауна.

Между тем, жителям "красной" зоны адаптивного карантина решили выплатить помощь на оплату коммунальных услуг в текущем отопительном сезоне.