Стали известны характеристики сертификационных работ, критерии оценки задач открытой формы и схемы начисления баллов при выполнении задач сертификационных работ внешнего независимого оценивания в следующем, 2022 году.

Их опубликовал Украинский центр оценивания качества образования, пишут "Факты".

Как известно, пробное ВНО пройдет в Украине 19 и 26 марта. Характеристика содержит в себе структуру текста, количество и типы заданий. Также приведена схема, согласной которой будут начисляться тестовые баллы и их количество при правильном выполнении задания. Кроме того, указано время, которое будет отводиться для выполнения задания.

Согласно информации, предоставленной на сайте "osvita.ua", в большинстве предметов структуру тестов не меняли. Изменения претерпели только математика и химия.

Студенты. Фото из открытых источников
Студенты. Фото из открытых источников

Так, в тесте профильного уровня ВНО по математике вместо 34 заданий, будет 32. Также сократили время, за которое должно быть выполнено задание. Вместо 210 минут, теперь будет предоставляться 180.

Популярные статьи сейчас

Его называют "Французский поцелуй": рецепт аппетитного салата, который съедается за раз

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Показать еще

По химии также был сокращен тест на два пункта. теперь вместо 52 заданий, будет 30.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине может исчезнуть одна из зон карантина.

Также Hyser сообщал, что ожидается резкое подорожание электричества.

Напомним, что невакцинированных украинцев отстранят от работы без сохранения заработной платы и стажа.