По утверждения многих врачей, предотвратить развития болезней сердечно-сосудистой системы гораздо проще, чем лечить уже имеющиеся заболевания.

Подробнее о том, как распознать вероятность скорого инфаркта читайте далее в материале.

Главный секрет успеха в профилактике сердечно-сосудистых заболевания кроется в самом вопросе. Профилактика – вот, что поможет не дойти до того этапа болезни, с которого выйти весьма проблематично.

Прежде всего, нужно сделать рентген. Рентген поможет выявить размеры аорты, потому что люди с высоким уровнем кальция в крови, склонны к увеличению самой крупной артерии организма. Таким образом, кальций способствует кальцификации брюшной или коронарной артерии, которые и провоцируют инфаркты.

Неинвазивные инструменты визуализации, такие как сканирование КТ (компьютерная томография), могут создавать детализированные изображения поперечного сечения органов и тканей, включая аортальную артерию. Когда кальций собирается на ее стенках, он может затвердеть и вызвать остановку сердца. Состояние, называемое AAC (кальцификация брюшной аорты), помимо инфарктов, также вызывает инсульты.

Своевременное обнаружение избытка кальция в организме, и дальнейший прием необходимых препаратов, изменения режима питания и его качества, а также выработка полезных привычек могут полностью убрать риск развития инфаркта. Особенно внимательными стоит быть людям с почечными заболеваниями.

Популярные статьи сейчас

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Легендарный футболист Шевченко начал мстить Путину. Просит украинцев поддержать. Что он придумал

"Скрывайте все могилы": в России запретили хоронить военных, которых привезли из Украины

У вас отбирают удачу: не давайте никому соль в долг. Даже если просят родные

Показать еще

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что врачи назвали главную ошибку в процессе измерения артериального давления, которая искажает результаты.

Напоминаем, что названы крупы, которые эффективно очищают сосуды от холестириновых бляшек.

Также портал Hyser информировал, что медики перечислили скрытые симптомы оторванного тромба, на которые никто не обращает внимание.