Лучший способ помочь своей печени - это пересмотреть свой рацион питания.

В нем определенно должны присутствовать продукты или же добавки, витамины, которые благоприятно будут сказываться на работе печени и нести организму пользу. Ведь печень — это естественный фильтр организма, избавляющий от шлаков, токсинов. Специалисты рассказали, как позаботиться о своем здоровье и что нужно употреблять, чтобы чувствовать себя хорошо, пишет "ГолосUA".

Названы продукты, которые восстанавливают печень, фото: YouTube

Так, к примеру, для печени полезен цинк, который способен защитить орган от окислительного стресса, вызванного инфекцией гепатита С. Корень солодки в свою очередь может помочь уменьшить воспаление печени и поспособствовать возобновлению ее поврежденных клеток.

Есть еще такая травяная добавка, как расторопша пятнистая, она является мощным антиоксидантом. В частности, она существенно снижает вред, который свободные радикалы наносят печени после того, как этот орган метаболизирует токсичные вещества. Всеми вышеперечисленными свойствами, что оказывают указанные добавки, она тоже обладает.

Расторопша пятнистая, фото: YouTube

Лист артишока тоже набирает в последнее время популярности в качестве добавки, поскольку способен защитить печень и помочь в регенерации ее клеток. Также эта добавка успешно снижает уровень сахара в крови, улучшает пищеварения и здоровье сердца.

Имбирь специалисты советуют использовать как специю, которая будет оказывать при необходимости противовоспалительный эффект. Кроме того, имбирь часто используется в качестве домашнего средства от аллергии, а еще он предотвращает развитие фиброза печени и шистосомоза.

Ранее "Hyser" писал о том, что была найдена неожиданная связь между сардинами и диабетом.

Также наш портал сообщал, что были названы продукты, с которыми не сочетается кофе.

Напоминаем, что медики назвали самые опасные виды каши.