Эксперты назвали категории людей, которым не нужно пить квас.

В сильную жару хочется выпить какой-то охладительный напиток, чтобы немного стало легче. Многие отдают свое предпочтение квасу. Это довольно популярный напиток, который имеет очень необычный вкус. Но как оказалось, есть категории людей, которым квас категорически противопоказан. Для них такие эксперименты могут закончиться очень плохо. Поэтому лучше выбрать чай или лимонад.

Употребление кваса может быть небезопасно для людей, имеющих следующие заболевания: гастрит, цирроз печени, гипертонию.

Из-за небольшого содержания спирта, квас также не рекомендуют употреблять женщинам при беременности и кормящим мамам.

Поэтому не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Если после употребления кваса человек плохо себя почувствовал, то ему нужно срочно обратиться за помощью к врачу. В первую очередь это может быть отравление. Ведь летом даже напитки могут быстро портиться. А во вторых это может быть аллергическая реакция организма. В таком случае реагировать нужно немедленно.

Но в целом это довольно безопасный напиток для всех остальных людей. С древних времен известны целебные свойства этого вкусного напитка. И даже сегодняшняя медицина признает его пользу. Употребление кваса может оказать положительное воздействие на ход лечения некоторых заболеваний: укрепить иммунитет, восстановить работу пищеварительной системы, пополнить запасы витаминов и минеральных веществ в организме.

Помимо этого, квас рекомендуется пациентам с повышенным уровнем стресса и неврозов, а также с проблемами носоглотки и бронхолёгочной системы.

Также квас высоко ценится за свою способность бороться с гнойными воспалениями и оказывать детоксикационное воздействие на организм.

Ранее Hyser писал о том, что Комаровский рассказал о влиянии кондиционера на организм человека.

Популярные статьи сейчас

Его называют "ужин польского пана": рецепт капусты с фаршем, тушеной на сковородке

И никакой муки не нужно: рецепт диетической и вкусной пиццы, которая поможет похудеть

Проверьте, сколько вам заплатят: кому из украинцев с 1 мая автоматически повысят пенсии

После такого вас расцелует вся семья: рецепт "ленивого" плова в рукаве с куриными бедрами

Показать еще

Также писали, что эксперты рассказали, как снизить артериальное давление.

Напомним, как правильно пить, чтобы не было похмелья.