Высокий уровень холестерина в организме может спровоцировать инсульт

Ежегодно жертвами инсульта по всему миру стают миллионы человек. Причем эта болезнь грозит не только пожилым, но и людям в молодом возрасте. Так, врачи нашли связь между холестерином и риском развития инсульта. Об этом информирует портал storinka.

Врачи установили, что одним из факторов, которые существенно повышают риск инсульта стал высокий уровень холестерина в организме. Также привести к инсульту может такая вредная привычка как курение. Чаще всего жертвами инсульта стают мужчины в возрасте до 50 лет. Это объясняется тем, что среди этой группы больше всего курильщиков. Плюс ко всему у них фиксируется высокий уровень холестерина и неблагоприятный эмоциональный фон, что не прибавляет здоровья.

Эксперты отмечают, что инсульты все чаще случаются среди молодого населения. Согласно статистике около 10-15% инсультов встречаются у людей в возрасте от 18 до 50 лет. Помимо выше упомянутого, врачи относят к факторам повышающим риск инсульта избыточную массу тела и сахарный диабет.

От инсульта не застрахован никто, однако можно существенно снизить этого недуга. Для этого следует понимать, что в некоторых продуктах содержится очень много холестерина, в их число входит и любимый многими фаст-фуд. Медики рекомендуют не злоупотреблять такими блюдами и продуктами. Важно максимально разнообразить рацион и добавлять в него фрукты, овощи, орехи, рыбу и бобовые культуры. Все эти продукты помогут снизить уровень холестерина, если в организме его в излишке.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи рассказали о самом нетипичном симптоме приближающегося инфаркта миокарда.

Также наш портал информировал, что медики назвали скрытый симптом "тихого" инфаркта, на который можно не обратить внимание.

Популярные статьи сейчас

Проверьте, сколько вам заплатят: кому из украинцев с 1 мая автоматически повысят пенсии

Он будет таять во рту: рецепт настоящего венского пасхального кулича

Секрет польских хозяек: для чего в холодильник нужно обязательно положить сахар

Зелень будет сочной и ароматной: в каком месте на огороде нужно посадить салат

Показать еще

Напомним, что специалисты назвали три симптома, указывающие на опасные для здоровья показатели давления.