Врачи назвали симптомы диабета второго типа

Диабет второго типа довольно коварное заболевание, которое может развиваться без видимых проявлений и проявить себя только тогда, когда уровень сахара в крови постоянно высок. В таких случаях сигнализировать о недуге может состояние глаз. Об этом информирует портал storinka.

Высокий уровень сахара в крови может вызывать проблемы со зрением, в частности снижение четкости. Человек может видеть расплывчатую, туманную картинку. Врачи отмечают, что это связано с хрусталиком глаза, который набухает и приводит к ухудшению зрения. Эту проблему можно устранить, вернув в норму уровень сахара в крови. Однако процесс довольно длительный и может занять до 3-х месяцев и даже больше.

Люди, страдающие диабетом второго типа предрасположены к образованию катаракты. По словам врачей высокий уровень сахара в крови может спровоцировать повышение определенного гликопротеина, который называется фибронектином. Увеличение этого вещества в глазу человека может привести к блокировке естественной дренажной системы глаза и спровоцировать глаукому.

Также избыток сахара в крови может сопровождаться рядом других симптомов, например человек может испытывать повышенную жажду и сухость во рту. Также характерным для этой проблемы является частое мочеиспускание, необъяснимая потеря веса и усталость, боль в животе и чувство тошноты.

Врачи подчеркивают, что высокий уровень сахара в крови при отсутствии лечения может нанести серьезный вред организму. Поэтому при обнаружении этих симптомов следует незамедлительно обратится к специалисту для сдачи анализов.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали группу крови, представители которой чаще всего подвержены инфаркту.

Популярные статьи сейчас

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

Капуста и даже кофе: как необычно и красиво покрасить яйца на Пасху

Это очень опасное знамение: киты начали сотнями выбрасываться на берег, такого еще не было

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Показать еще

Также наш портал информировал, что медики назвали обычные продукты, которые провоцируют развитие проблем с сердцем.

Напомним, что эксперты назвали продукт, который навсегда убережет сосуды от тромбов.