В государственном приложении "Дія" начали тестировать новую полезную функцию

Государственное приложение "Дія" обладает широким набором полезных функций, количество которых постоянно увеличивается. Недавно на смартфонах на платформе Android начали тестировать COVID-19-сертификаты. Ознакомиться с нововведением смогут граждане, которые прошли полный курс вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Новая версия приложения была загружена в Google Play после того, как требования Google касательно прав доступа к информации касательно коронавируса были выполнены.

Сертификаты о вакцинации будут работать по такому же принципу, что и другие документы, которые можно использовать через приложения. Проверить их действительность можно будет с помощью QR-кода.

Позже такой сертификат можно будет создать после прохождения ПЦР-теста с отрицательным результатом или в случае выздоровления от коронавируса.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал о новой мотивации для украинцев проходить вакцинацию. Так, по его словам, все украинцы, которые вакцинируются на этой неделе, получат бесплатный билет на концерт ко Дню Независимости Украины, который пройдет в НСК "Олимпийский".

Популярные статьи сейчас

Возврат в СССР: где на дорогах начнут появляться автобусы-вытрезвители

И никакой муки не нужно: рецепт диетической и вкусной пиццы, которая поможет похудеть

Он будет таять во рту: рецепт настоящего венского пасхального кулича

Секрет польских хозяек: для чего в холодильник нужно обязательно положить сахар

Показать еще

Кроме того, абсолютно любой украинец сможет получить билет на мероприятие, пожертвовав любую сумму. Стоит отметить, что до того, как стать главой ведомства, Виктор Ляшко обещал за лето провакцинировать 5 миллионов Украинцев, однако, к середине августа в Украине прививку получило всего 2,7 миллиона человек.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в МОЗ сделали заявление о том, когда в Украине будет введен "желтый" уровень карантина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минобразования рассказали о том, как дети будут учиться с 1 сентября.

Также "Hyser" писал, что в Украине появились данные о смертельности штамма "Дельта".