В следующем году Министерство здравоохранения Украины запланировало провести ревакцинацию населения от COVID-19. Для всех категорий населения сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки.

Об этом пишет портал РБК-Украина, ссылаясь на интервью Игоря Кузина – главного государственного санитарного врача. В эфире телеканала «Рада» он сообщил о том, что на сегодняшний день ведется активная работа над разработкой точных и правильных рекомендаций по поводу бустерной вакцинации. Они разрабатываются с учетом потребностей людей с хроническими заболеваниями, ослабляющими иммунитет. При этом для других категорий массового внедрения бустера – не будет.

Главный санврач пояснил: «Пока не рассматривается рекомендация о введении таким людям бустерной дозы». Также он отметил, что: «Человек, получивший две дозы в 2021 году, должен получить такие же две дозы в 2022 году».

Вакцина, фото: скріншот You Tube

Он заявил, что из-за быстрых темпов роста заболеваемости ситуация с коронавирусом складывается так, что украинцам придется ежегодно проходить вакцинацию. А все потому, что даже после прививки иммунитет к COVID-19 со временем слабеет. «Мы понимаем, что иммунитет к коронавируса не постоянен и через некоторое время он все меньше и меньше становится» - пояснил Игорь Кузин.

По его словам, именно поэтому те люди, который прошли полный прививочный курс, должны сделать повторную прививку для восстановления иммунного ответа.

Популярные статьи сейчас

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

Путин этого не ожидал: ударов по России будет намного больше, что известно

Это очень опасное знамение: киты начали сотнями выбрасываться на берег, такого еще не было

Просто глаз не отвести: как покрасить яйца на Пасху при помощи красного вина

Показать еще

К слову, данные о ситуации с заболеваемостью коронавирусом на сайте Министерства здравоохранениявыглядят следующим образом:

Скриншот с сайта moz.gov.ua

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам готовят щедрую награду за участие в пенсионной реформе.

Также наш портал рассказал о том, что на вокзалах Украины воцарился хаос из-за новых ковидных ограничений.

Напоминаем, что украинцев без ковид-сертификатов предупредили о внушительных штрафах.