В сети показали одну из самых необычных "Таврий".

В сентябре в столице Украины Киеве проходила выставка раритетных авто "Old CarLand". На ней были представлены весьма необычные авто. Больше всего внимания привлекла "Таврия". Это была лимитированная модель, которая выпускалась в ограниченном количестве. Купить ее еще тогда практически было невозможно. До наших дней дошло всего пару штук таких авто. Поэтому они представляют большую ценность.

Дело все в том, что эта "Таврия" имеет очень необычный кузов. Он сделан по типу кабриолета. Отметим, что в советское время таких машин выпускалось очень мало. Такая модель была разработана в конце 80-х годов 20 века. Задняя часть крыши авто была частично срезана.

В сети показали максимально необычную таврию, которая по типу кузова похожа на кабриолет, таких было выпущено всего три штуки и одна была представлена на выставке в Киеве, фото: скриншот

На первый взгляд может показаться, что это авто было сделано автоумельцами. Но на самом деле это действительно заводская сборка. Известно о том, что всего было выпущено три таких авто. Как раз один из них был представлен на этой выставке.

Стоит также сказать, что это авто очень хорошо сохранилось.

Популярные статьи сейчас

Не навлеките в дом беду: когда ходят на кладбище перед Пасхой и можно ли это делать

Придется сразу отдать почти 8 тысяч: украинских водителей начали массово штрафовать в Польше

Белые или коричневые: какие яйца лучше всего красить на Пасху и что нужно знать

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

К большому сожалению многих такое авто не стали массово выпускать. Хотя есть предположения, что оно бы пользовалось большим спросом. Потому что для того времени было бы максимально необычным.

В сети показали максимально необычную таврию, которая по типу кузова похожа на кабриолет, таких было выпущено всего три штуки и одна была представлена на выставке в Киеве, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали необычный Запорожец.

Также писали, что в гараже нашли уникальный "ЗАЗ".

Напомним, что в Украине начали раздавать бесплатно б/у авто, как можно получить.