Никто не будет отрицать, что почти полвека "Волга" была мечтанием для советских, а позже и российских граждан. Однако, совсем скоро этот популярный всем бренд может стать лишь достоянием истории, если автокомпания ГАЗ не возродит ее в современных реалиях.

Так уж вышло, что Горьковский автозавод одновременно и гордится автомобилем "Волга", что и понятно и закономерно, однако на протяжении немало лет и мучается с этой машиной. Именно поэтому производитель и не решается возрождать свой легендарный автомобиль.

А вот независимые дизайнеры раз за разом предлагают свои версии для модификации и возрождения "Волги". Более того, в Сеть просочилось два снимка отечественного авто в новой интерпретации. Однако и по ним можно судить, что обновленной "Волге" планируют предложить полностью электрический мотор.

К слову, похожей внешностью обладает электрический Renault 5. Так, многие отметили строгие геометрические формы будущего автомобиля. Например, радиаторная решетка имеет большое количество вертикальных секций, а передние фонари - прямоугольное обрамление.

Популярные статьи сейчас

Паспорт, водительские права и не только: какие консульские услуги закрыли для украинцев за границей

Как правильно поливать перец, чтобы он не горчил и вырос крупным и мясистым

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

Кстати, перед конструкторами и инженерами ранее уже ставилась задача сделать отечественный S-класс на базе "Волги". Руководство СССР ожидало, что сменить ГАЗ-24 должен был настоящий советский Mercedes – что-то похожее на "Мерседес" в кузове W116 начала 70-х годов. Вот только на такие громкие нововведения бюджет выделен не был.

Отметим, что в советское время, "Волгу" было принято считать настоящим атребутом роскоши и успеха. Настоящие фанаты и любители этой марки до сих пор пытаются, доработками и улучшениями, самостоятельно возродить так сильно полюбившийся им автомобиль.

Ранее Hyser писал, что в Черновцах из автомобилей составили карту Украины.

Также наш портал сообщал, как сэкономить на оплате штрафов за нарушение ПДД.

Напомним, стало известно, какие машины в Украине можно купить за тысячу долларов.